Modified 7 марта, 11:13

Updated 7 марта, 11:13

Молодежная сборная России по футболу обыграла Бразилию в товарищеском матче

13 октября 2023, 16:57
Российская молодежная сборная, состоящая из игроков 2004–2005 года рождения, одержала победу в матче с командой академии «Палмейраса» U20 в рамках турне по Бразилии.

Ирина Лебухова

Игра, состоявшаяся в Сан-Паулу, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Первый гол на 14-й минуте забил Александр Кокшаров, а «Палмейрас» сравнял счет через 5 минут. На 57-й минуте Кокшаров не сумел реализовать пенальти. На 75-й минуте Дмитрий Кучугура вывел российскую команду вперед, а в компенсированное время окончательный результат на табло установил Игорь Дмитриев. В конце игры на поле арбитр показал красные карточки бразильскому игроку и Илье Родионову.

Теперь россиянам предстоит сыграть против команды «Сантоса» U20 14 октября. Завершится бразильское турне команды Ивана Шабарова 16 октября игрой против «Ред Булл Бригантино» U20.

Накануне сборная РФ обыграла команду Камеруна в товарищеском матче. Дебютный гол Федора Чалова за сборную принес России победу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

В начале октября сообщалось, что венгерская футбольная федерация заявила о своем уважении к решениям УЕФА и намерении соблюдать требования, касающиеся игр с российскими командами, в составе которых будут футболисты не старше 17 лет.