Modified 12 июня 2023,, 06:14

Updated 12 июня 2023,, 06:14

ЦСКА победил «Краснодар» в Суперфинале Кубка России

12 июня 2023, 06:11
Накануне вечером на стадионе «Лужники» в Москве состоялся Суперфинал Кубка России по футболу, где встретились московский ЦСКА и «Краснодар». Основное время завершилось со счетом 1:1. Судьба матча драматически решалась в серии пенальти, которая завершилась со счетом 6:5 в пользу армейцев (ВИДЕО).

Первый гол зрители увидели уже в первом тайме. Его автором стал нападающий ЦСКА Федор Чалов, отправивший мяч в сетку ворот на 32-й минуте. «Краснодар» ответил на это голом Джона Кордоба на 50-й минуте.

Победой в серии пенальти армейцы во многом обязаны мастерству своего голкипера Игоря Акинфеева, который смог достать сложный удар Жуана Батчи в угол, а затем угадал, куда отправит мяч Олакунле Олусегун.

Таким образом ЦСКА увеличил счет побед в Кубке России до восьми. «Краснодар» же второй раз останавливается в шаге от желаемого трофей — в прошлый раз клуб вышел в финал в 2014 году, где уступил «Ростову».