Posted 30 мая 2023,, 10:21

Published 30 мая 2023,, 10:21

Modified 30 мая 2023,, 11:53

Updated 30 мая 2023,, 11:53

«Нужно возродить СМЕРШ...» Чем ответили пропагандисты на атаку Москвы дронами

«Нужно возродить СМЕРШ...» Чем ответили пропагандисты на атаку Москвы дронами

30 мая 2023, 10:21
Фото: phonoteka.org
Если целью налетов беспилотников на Москву было довести до стресса население, то Украине это удалось. Такое настроение царило во вторник утром в российских патриотических СМИ.

На этом фоне выделяются высказывания телеведущего Владимира Соловьева, который в своем Telegram-канале заявил: «Я бы не поддавался панике по поводу атаки беспилотников. Из всего их количества практически ничего не долетело до целей».

 Соловьев считает, что сама по себе атака дронами Москвы не является чем-то неожиданным. Скорее, сильно запоздавшей. По его словам, первая информация о подготовке такой массовой атаки поступила еще в конце декабря. Но тогда ВСУ не смогли сформировать такую группу за отсутствием дронов дальнего радиуса действия в достаточном количестве. И вот теперь, спустя полгода, они смогли осуществить мощную атаку.

- Судя по видео, которые выложены в сеть, это была атака БПЛА средней дальности (до 500 км), пролет и поражение одного из которых были сняты над Рублевкой. Из всего этого следует совершенно логичный вывод, что мы имеем дело с очередной специальной операцией украинской военной разведки, использовавшей свою агентуру на российской территории для удара. Нет никаких данных о том, что они были запущены с территории Украины, так как их пролет был бы обнаружен заблаговременно. Здесь же они были замечены только в Подмосковье.
Можно не сомневаться, опыт этой атаки будет учтен! И, если вражеская агентура не будет выявлена и уничтожена, эти удары продолжатся, -  предположил телеведущий

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Гурулев считает, что настало время возродить СМЕРШ, необходимо наделить силовиков специальными полномочиями, чтобы они смогли работать в полную мощь во всех регионах РФ и за ее пределами. Это моментально даст эффект, чтобы «всякая сволочь по нашей стране не бродила и не гадила России».

Атака беспилотников на Москву - новая реальность, которую всем надо осознать, заявил глава думского Комитета по информационной политике Александр Хинштейн. По его словам, необходимо кардинально усиливать меры обороны и безопасности, особенно в части противодействия беспилотникам, в том числе принимать наконец необходимые законы. «Нельзя недооценивать врага!» - сказал депутат.

Военный аналитик, работающий в соцсетях под псевдонимом Рыбарь, заявил сайту pravda.ru, что попадания украинских БПЛА в жилые дома вызвали либо сбои с навигацией, либо активную работу систем радиоэлектронной борьбы. Рыбарь не верит в то, что это было сделано намеренно.

«Не потому, что украинцы - такие белые и пушистые, все совсем наоборот, дай им волю - всю Россию в труху превратят, - заявил Рыбарь. - А потому ясно, что решение о подобных ударах принималось не украинцами, а британцами. Могут быть ошибки в разведке определённых целей. Могут быть - в настройке и навигации беспилотников. Но едва ли - с выбором целей».

В своем Telegran-канале политолог Александр Дугин обратил внимание на то, что украинские беспилотники были сбиты над Рублевкой. «То, что враг попытается атаковать Рублевку, было очевидно. Но станет ли это переломом в осознании ситуации рублевским этносом?- вот вопрос», - философствует Дугин.   –

- Не надо паники! На войне как на войне. И Рублевка такая же прифронтовая территория, как Донбасс или Белгородчина. Рублевки, как неприкосновенного острова абсолютного благоденствия, больше нет, – заявил Дугин.

"