Posted 23 мая 2023,, 12:23

Published 23 мая 2023,, 12:23

Modified 23 мая 2023,, 12:26

Updated 23 мая 2023,, 12:26

Роналду решил досрочно покинуть "Аль-Наср"

Роналду решил досрочно покинуть "Аль-Наср"

23 мая 2023, 12:23
Фото: https://pixabay.com
Вероятно, он возвратится в Европу в ближайшее время.
Сюжет
Футбол

Согласно сообщениям спортивной газеты Mundo Deportivo, португальский форвард Криштиану Роналду планирует досрочно расторгнуть контракт с саудовским клубом "Аль-Наср". Источники утверждают, что Роналду недоволен инфраструктурой Саудовской Аравии и считает ее отдаленной от "современного общества". Газета отмечает, что в ближайшее время представители окружения футболиста могут официально объявить о его желании вернуться в Европу.

Однако, если Криштиану Роналду примет решение о преждевременном уходе из клуба без уважительной причины, ему придется выплатить компенсацию за оставшиеся два года контракта в соответствии с регламентом FIFA о трансферах. Более того, в таком случае ему грозят санкции, включая запрет на участие в официальных матчах в течение четырех месяцев.

Криштиану Роналду присоединился к саудовскому клубу "Аль-Наср" в декабре 2022 года. В апреле произошла смена тренера в команде: Руди Гарсия был уволен из-за критики, высказанной им в адрес португальского нападающего, разногласий с командой и неудовлетворительных результатов. На его место был назначен хорват Динко Еличич.

В начале мая Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира в 2023 году, обойдя аргентинского игрока «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси.

"