Posted 13 мая 2023,, 12:32

Published 13 мая 2023,, 12:32

Modified 13 мая 2023,, 12:43

Updated 13 мая 2023,, 12:43

Олимпийской чемпионке по гандболу диагностировали рак

Олимпийской чемпионке по гандболу диагностировали рак

13 мая 2023, 12:32
Фото: rostovhandball.com
Левая полусредняя гандбольного клуба «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова заявила, что врачи диагностировали у нее рак лимфоузлов.
Сюжет
Рак

Заболевание у спортсменки обнаружили в апреле этого года. С 4 мая она находится в онкобольнице и не выступает за команду. О состоянии своего здоровья она рассказала в интервью на сайте команды.

«ПЭТ КТ показало, что во многих лимфоузлах моего тела есть злокачественные скопления клеток. Нужно было как можно скорее класть меня на химиотерапию», - рассказала она.

Она отметила, что сейчас ей нужно провести четыре курса химиотерапии. После этого ей сделают КТ и оценят результаты лечения. После этого спортсменке предстоит пройти еще два курса.

«Если о моем моральном состоянии — я же боец, на все смотрю с позитивной точки зрения: воспринимаю это просто как болезнь, не даю ей каких-то, всем известных, страшных названий», - прокомментировала спортсменка, добавив, что уже строит планы на лето. К этому времени должно завершиться ее лечение.

В январе спортсменке диагностировали склеродермию и синдром Рейно. Спортсменка добавила, что в результате лечения должны пройти и данные заболевания.

Напомним, что Владлена Бобровникова является шестикратной чемпионкой России и обладательницей Суперкубка страны. В составе российской сборной она взяла серебро на Олимпийских играх в Токио, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро стала олимпийской чемпионкой.

"