Posted 9 мая 2023,, 08:14

Published 9 мая 2023,, 08:14

Modified 9 мая 2023,, 08:16

Updated 9 мая 2023,, 08:16

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы (ВИДЕО)

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы (ВИДЕО)

9 мая 2023, 08:14
Фото: соцсети
Президент России Владимир Путин (на фото) перед началом военного парада в честь 9 Мая поздравил граждан с Днем Победы.
Сюжет
Победа

«С Днем Победы! С праздником в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые прославили и обессмертили свои имена, отстояв отечество, ценой неизмеримого мужества и огромных жертв спасли человечество от нацизма», — начал Путин свою речь.

В своем выступлении он отметил, что цивилизация снова находится на решающем переломном рубеже, а против России «вновь развязана настоящая война». Он добавил, что международному терроризму был дан отпор, пообещал защитить жителей Донбасса и обеспечить безопасность государства.

«Для нас, для России, нет недружественных, враждебных народов ни на западе, ни на востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным. Считаем, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна», — подчеркнул российский президент.

По его словам, западные глобалисты, убежденные в своей исключительности, продолжают стравливать людей и раскалывают общество, чтобы «и дальше диктовать, навязывать народам свою волю, свои права, правила, а по сути систему грабежа, насилия и подавления». Российский лидер сравнил этот подход с нацизмом. Он назвал преступлением и «откровенным реваншизмом» сносы памятников великим полководцам в Европе и попытки стереть память о подлинных героя времен Великой Отечественной войны.

Видео: ютуб

Путин заявил, что для нового похода против России были собраны неонацисты со всего мира, а их целью, «и здесь нет ничего нового», является распад и уничтожение России, перечеркивание итогов Второй мировой войны. В своем выступлении Путин назвал украинский народ заложником государственного переворота.

«Он (украинский народ) стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких корыстных планах», — подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что Россия гордится участниками спецоперации, которые выполняют важнейшее дело. По его словам, от них зависит безопасность РФ, будущее страны и ее народа. Президент считает, что сила России в единстве, что и доказали воины в годы Великой отечественной войны.

«В годы Великой Отечественной войны наши героические предки доказали, что нет ничего крепче, мощнее и надежнее нашего единства. Нет в мире ничего сильнее нашей любви к Родине! За Россию! За наши доблестные Вооружённые силы! За Победу!», — подытожил свое выступление Путин.

"