Posted 9 мая 2023,, 10:07

Published 9 мая 2023,, 10:07

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

На праздновании Дня Победы в бурятском поселке фейерверк улетел в зрителей (ВИДЕО)

На праздновании Дня Победы в бурятском поселке фейерверк улетел в зрителей (ВИДЕО)

9 мая 2023, 10:07
Фото: 1MI
В бурятском поселке Селенгинск во время празднования Дня Победы в зрителей улетел дневной порошковый фейерверк. Как сообщает «Подъём», местные власти предполагают, что причиной произошедшего стал заводской брак.
Сюжет
Победа

«Дневной порошковый фейерверк. Видимо, заводской брак. Выстрел ушёл один вверх, как положено, а второй сместился в сторону, где мы стояли. Нескольких людей – трое или четверо – краской там [задело]», — рассказал «Подъёму» глава Селенгинска Владимир Бурьян, который добавил, что «это не ЧП, а инцидент, скажем так».

По его словам, попавшие под фейерверк были осмотрены медиками на месте и отпущены домой. Он отметил, что у них наблюдаются покраснения, «видимо, от краски».

Глава Селенгинска пообещал, что в обстоятельствах произошедшего будут разбираться. В частности, виновником «инцидента», по мнению местных властей, может оказаться поставщик. Бурьян отметил, что фейерверк был рассчитан на 25 выстрелов, но их было всего «два или три». По его словам, 10 мая будет выставлена претензия поставщику и, «скорее всего», заказана экспертиза.

"