Posted 3 мая 2023,, 04:15

Published 3 мая 2023,, 04:15

Modified 3 мая 2023,, 04:24

Updated 3 мая 2023,, 04:24

В Валдае произошел пожар в военкомате

В Валдае произошел пожар в военкомате

3 мая 2023, 04:15
Следователи начали проверку.

В городе Валдай Новгородской области загорелось здание военкомата. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону. Следователи приступили к доследственной проверке по признакам халатности.

Уточняется, что загорелась деревянная пристройка, затем огонь распространился на крышу. В СК указали, что причиной стало короткое замыкание. Огонь повредил магистральный кабель оптической линии связи, поэтому сейчас в военкомате нет интернета и кабельного телевидения. Телекоммуникационная компания обещает устранить неполадки днем 3 мая.

Напомним, что в последние месяцы в стране началась серия поджогов и попыток поджогов военкоматов. В середине прошлого месяца, например, за такую попытку условный срок дали казанской школьнице, а в конце марта жителя Ярославской области приговрили к восьми годам за попытку поджога военкомата. Тогда же пенсионерка в Нижнем Тагиле пыталась устроить пожар в местном военкомате, но полицейские смогли предотвратить преступление. Причем она сообщила, что по телефону ее терроризировал неизвестный, заставляя пойти на нарушение закона. Также в марте за подобное арестовали студента из Ленобласти.

"