Posted 27 апреля 2023,, 09:31

Published 27 апреля 2023,, 09:31

Modified 27 апреля 2023,, 09:33

Updated 27 апреля 2023,, 09:33

Военкор Сладков сообщил об увольнении замминистра обороны Михаила Мизинцева

Военкор Сладков сообщил об увольнении замминистра обороны Михаила Мизинцева

27 апреля 2023, 09:31
Фото: википедия
Генерал-полковника Михаила Мизинцева (на фото) сняли с должности замминистра обороны РФ. Об этом заявил военкор ВГТРК Александр Сладков. Официальных комментариев от Минобороны РФ по этому вопросу на данный момент не поступало.

«Как, что, за что - сложно предполагать. Потом всё узнаем Короче говоря, "будем посмотреть". Формулировка "не справился" не подходит, Мизинцев года в должности не пробыл», — сообщил Сладков на своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прокомментировал сообщение об отставке замминистра обороны, передает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти.».

По информации Сладкова, вместо Мизинцева на должность замминистра обороны по тылу переведен (или перевод только планируется) замглавы Росгвардии Алексей Кузьменков.

Военкор добавил, что это не единственная громкая отставка.

В сентябре 2022 года Мизинцев был назначен замминистра обороны, отвечающим за материально-техническое обеспечение. Его предшественником на этом посту был генерал Дмитрий Булгаков. До этого Мизинцев с конца декабря работал начальником Национального центра управления обороной, а его пост после перевода занял Олег Горшенин.

"