Posted 21 апреля 2023,, 09:03

Published 21 апреля 2023,, 09:03

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

chron.com

Саудовский ФК «Аль-Наср» объяснил неприличный жест Роналду травмой паха

21 апреля 2023, 09:03
chron.com
Представители «Аль-Наср», лидирующего в профессиональной лиге Саудовской Аравии футбольного клуба, заявили, что показавшийся болельщикам на трибунах непристойным жест португальского нападающего Криштиану Роналду с командой «Аль-Хиляль» был связан с полученной им травмой в паху.

Как пишет РИА Новости, во вторник «Аль-Наср» на выезде уступил «Аль-Хилялю» со счетом 0:2. После окончания игры Роналду схватил себя за пах, уходя в раздевалку, в ответ на скандирования болельщиками хозяев имени аргентинского нападающего Лионеля Месси.

«Роналду получил травму. Его столкновение с Густаво Куэльяром, игроком «Аль-Хиляля», началось с удара в очень чувствительную область. Это подтвержденная информация. Что касается обвинений фанатов, то они вольны думать что хотят», - говорится в заявлении клуба.

С подачи болельщиков адвокат Нуф бинт Ахмед подала иск против Роналду, заявив, что его поведение можно считать проявлением «публичной непристойности и является одним из преступлений, требующих ареста и депортации».

Звезда мирового футбола португалец Криштиану Роналду перешел в «Аль-Наср» в конце 2022 года. В 13 матчах за клуб в различных турнирах он забил 11 мячей и отдал две голевые передачи. Сам Роналду не скрывает, что переехать в Эр-Рияд его заставили миллионные заработки.   

 

"