Posted 15 апреля 2023,, 10:28

Published 15 апреля 2023,, 10:28

Modified 15 апреля 2023,, 10:30

Updated 15 апреля 2023,, 10:30

Война дворцам! В Париже сожгли офис самого богатого человека в мире (видео)

Война дворцам! В Париже сожгли офис самого богатого человека в мире (видео)

15 апреля 2023, 10:28
Фото: Соцсети
Протестующие против пенсионной реформы французы направили свой гнев на миллиардера Бернара Арно.
Сюжет
Деньги

По-своему отреагировали французские демонстранты на весть рекорде, поставленном их соотечественником Бернаром Арно, который всего за одни сутки заработал $12,5 млрд. – они разгромили и сожгли его офис в центре Парижа. Впрочем, главным поводом для погрома послужил принятие злополучного закона о пенсионной реформе, который накануне подписал президент Франции Эммануэль Макрон, несмотря на волну протестов и общенациональных забастовок против его принятия, длившуюся почти три года! Законом, в частности, предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Видео: Соцсети

Ну а то, что самый богатый человек в мире и по совместительству глава французского производителя предметов роскоши LVMH (Christian Dior, Louis Vuitton, Hennessy и др.) Бернар Арно всего за сутки стал еще богаче на 5,7% - только добавило злости протестующим, решившим «отметить это событие» погромом здания LVMH.

Между тем, эта компания вошла в топ-10 компаний мира с рыночной капитализацией в $491 млрд и стала первой европейской компанией в нем. Капитал же ее владельца, самого богатого человека в мире - Бернара Арно составлял $237,8 млрд. Состояние, занимающего вторую строчку рейтинга, Илона Маска оценивается «всего» в $188,5 млрд.

Французские профсоюзы, в свою очередь, заявили, что продолжат выводить людей на улицы до тех пор, пока реформу не отменят. Штаб-квартира какого миллиардера теперь на очереди – остается только гадать.

"