Posted 14 апреля 2023,, 12:45

Published 14 апреля 2023,, 12:45

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Житель Оренбуржья пожаловался на рекламу службы по контракту, размещенную у кладбища

Житель Оренбуржья пожаловался на рекламу службы по контракту, размещенную у кладбища

14 апреля 2023, 12:45
Фото: Кадр из видео
Оренбургский блогер Андрей Лысенок обратился в ФСБ и прокуратуру с просьбой проверить рекламный баннер с призывом записаться на службу по контракту, который владельцы рекламных конструкций разместили неподалеку от кладбища.

На опубликованном видео он показал кладбище и расположенный в стороне от него баннер с рекламой. Блогер полагает, что владельцев рекламных конструкций надо бы проверить на дискредитацию российской армии.

«Логическая цепочка «кладбище — служба по контракту» является настоящей, а не надуманной «дискредитацией» Вооруженных сил РФ», - написал блогер.

Он отметил, что рекламный баннер был размещен на трассе в Бузулуке.

Владелец рекламной конструкции полагает, что ситуацию «раздули на ровном месте». «Это место не на кладбище находится, как это пытаются представить. Оно находится на трассе. В стороне от кладбища», - отметил представитель рекламной компании.

Он пояснил «Подъему», что баннер с социальной рекламой разместили бесплатно там, где была свободная конструкция. Плакат сняли еще на позапрошлой неделе. Сейчас для его размещения подбирают другую конструкцию.

"