Posted 10 апреля 2023,, 12:29

Published 10 апреля 2023,, 12:29

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Пермский депутат, критиковавший СВО, подал заявление о сложении полномочий

Пермский депутат, критиковавший СВО, подал заявление о сложении полномочий

10 апреля 2023, 12:29
Фото: Официальный сайт Пермской городской Думы
Переехавший в Германию депутат Пермской городской думы Сергей Захаров (на фото) подал заявление о досрочном сложении полномочий.

«Заявление о досрочном сложении полномочий поступило. Ориентируемся на Трудовой кодекс РФ: сегодня заявление поступило, в течение трех дней должны его отчислить», — сообщили изданию «РИА Новости» в гордуме.

Собеседник агентства уточнил, что после увольнения Захарова с должности депутата будет поднят вопрос о сложении им полномочий на апрельском пленарном заседании городской думы.

Сам Захаров подтвердил информацию о подаче заявления в соцсетях. Он подчеркнул, что не собирается отказываться от своих убеждений, поэтому ему пришлось досрочно сложить полномочия.

«Благодарю всех, кто помогал, поддерживал и даже критиковал за мою работу и прошу прощения у тех, чьи наказы не успел выполнить. Не думал, что придется сложить полномочия депутата досрочно», — сообщил Захаров.

По информации издания, о переезде Захарова на ПМЖ в Германию сообщили в региональном отделении партии в ноябре 2022 года. Он активно критиковал власти за проведение спецоперации. После переезда в Германию его исключили из фракции партии «Единая Россия» в городской думе.

"