Posted 9 апреля 2023,, 06:53

Published 9 апреля 2023,, 06:53

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Израиль нанес удар по военным объектам в Сирии в ответ на ракетный обстрел (ВИДЕО)

Израиль нанес удар по военным объектам в Сирии в ответ на ракетный обстрел (ВИДЕО)

9 апреля 2023, 06:53
Фото: соцсети
Самолеты израильских ВВС нанесли удары по военному комплексу, радарным системам и артиллерийским постам на территории Сирии. В пресс-службе израильской Армии обороны заявили, что это стало ответом на ракетный обстрел Дамаском.
Сюжет
Авиация

«Некоторое время назад истребители израильской армии нанесли удары по целям на сирийской территории, включая военный комплекс четвертой дивизии сирийских вооруженных сил, системы военных радаров и артиллерийские посты, используемые сирийскими вооруженными силами», — сообщили в пресс-службе Армии Израиля (цитата по «Интерфаксу»).

Израильская сторона также возложила ответственность за последствия на Дамаск, отметив, что Сирия несет ответственность «за все действия, происходящие на ее территории». Также подчеркивается, что израильская армия «не допустит никаких попыток нарушить суверенитет Израиля». В пресс-службе уточнили, что под удар попали пусковые установки, из которых осуществлялся обстрел Израиля.

Видео: известия

Как сообщает газета The Jerusalem Post, из Сирии в сторону Голанских высот утром в воскресенье были выпущены три ракеты. Еще три ракеты были запущены накануне вечером — одну из них перехватил «Железный купол», а две другие упали на открытой местности. Ответственность за это взяло на себя ополчение «Лива аль-Кудс», заявляя, что это стало ответом на нападение на мечеть Аль-Акса.

Источник в военных кругах сирийского государственного информационного агентства САНА заявил, что Дамаск ответил на израильские воздушные атаки, а часть ракет была перехвачена системами ПВО.

"