Posted 6 апреля 2023,, 16:37

Published 6 апреля 2023,, 16:37

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

В Коми обыскали отделение КПРФ после нападения на журналистку

В Коми обыскали отделение КПРФ после нападения на журналистку

6 апреля 2023, 16:37
Фото: 1MI
Об этом сообщил депутат Госдумы Олег Михайлов.

Как пишет РИА Новости, офис КПРФ в республике Коми после инцидента с журналисткой оцепила полиция и СОБР. Перед этим источник в правоохранительных органах указывал, что у членов регионального отделения КПРФ в Сыктывкаре, возглавляемое Михайловым, проводятся обыски. Оперативные мероприятия связаны с нападением на журналистку Татьяну Кузнецову в местном отделении партии. Возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.161 УК РФ (Грабеж с применением насилия).

«Никого не впускают, говорят, что проводят какие-то следственные действия. Но на самом деле никакие следственные действия не проводят… Я считаю, что в данной ситуации, очевидно, осуществляется препятствование политической деятельности одной из зарегистрированной политических партий, которая находится в Государственной думе между прочим», - сказал парламентарий агентству.

Он подчеркнул, что «все возмущены», а происходящее направлено» на дискредитацию партии». Михайлов добавил, что не обсуждал ситуацию с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Вопрос будет решаться с представителями силовых структур республики Коми.

Речь идет об инциденте, случившемся 27 марта. В это день депутат проводил личный прием граждан. Михайлов заявил, что Кузнецова «пыталась записаться на прием», но ее «попросили подождать».

«27 марта она заявилась ко мне в офис, заглянула в кабинет, сказала, что хотела бы попасть, я говорю, подождите в коридоре, сейчас я закончу с человеком и вас приму… Она вышла, после чего через некоторое время зашла и сказала, что у нее там какой-то конфликт, ее там обидели, оскорбили», - сказал депутат, указав, что журналистка «пыталась сорвать прием».

«Я попросил подождать ее в коридоре после чего, честно говоря, мы бы ей занялись. Но она не согласилась, после чего пришлось вызывать полицию. Женщина, которая была у меня на приеме в этот момент, была крайне возмущена таким поведением… А потом (Кузнецова) написала заявление, что ее обокрали», - указал он.

В местных СМИ пишут, что Кузнецова пришла в офис КПРФ, чтобы узнать о результатах работы депутата в Госдуме. Она попыталась записаться на следующий прием, но когда сотрудники офиса увидели телефон, они якобы напали на нее и отобрали мобильный. Журналистка вызвала скорую помощь, сняла побои, а затем написала заявление в полицию.

"