Posted 6 апреля 2023,, 04:19

Published 6 апреля 2023,, 04:19

Modified 6 апреля 2023,, 04:25

Updated 6 апреля 2023,, 04:25

РЕН ТВ: в Ингушетии трое полицейских погибли при перестрелке с боевиками

РЕН ТВ: в Ингушетии трое полицейских погибли при перестрелке с боевиками

6 апреля 2023, 04:19
Фото: 1MI
Пострадали семь человек.

В результате боестолкновения между правоохранительными органами и боевиками в селении Зязиков-Юрт, расположенном в Малгобекском районе Ингушетии, три полицейских погибли, еще семь человек получили ранения, пишет РЕН ТВ, ссылаясь на свой источник. Среди погибших старший участковый и прикомандированные сотрудники МВД.

Силовики заблокировали преступников в одном из домовладений, где находились четыре боевика, разыскиваемых за нападение на пост ДПС в прошлом месяце. Перестрелка продолжалась всю ночь, а спецназ ФСБ с поддержкой МВД и Росгвардии принимал участие в бою. В итоге был обнаружен труп мужчины, который внешне схож с подозреваемым в нападении на пост ДПС 26-летним Мовсаром Коттоевым.

Ранее, 27 марта, возле села Кантышево Назрановского района на границе Ингушетии и Северной Осетии на пост ДПС напали неизвестные, открыв огонь по полицейским, которые получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Подозреваемые в нападении были обнаружены 3 апреля в ходе поисковых операций и начали стрелять по полицейским из автоматического оружия.

В связи с этим в Малгобекском районе был введен режим контртеррористической операции.

"