Posted 30 марта 2023,, 11:58

Published 30 марта 2023,, 11:58

Modified 30 марта 2023,, 12:00

Updated 30 марта 2023,, 12:00

Подавший в суд на Гвинет Пэлтроу извинился за то, что назвал ее Кинг-Конгом

Подавший в суд на Гвинет Пэлтроу извинился за то, что назвал ее Кинг-Конгом

30 марта 2023, 11:58
Фото: NBC News
Медик с отставке обвиняет голливудскую звезду в своих сломанных ребрах и душевных страданиях.

В США продолжается судебный процесс между Гвинет Пэлтроу и бывшим медиком Терри Сандерсоном, который утверждает, что зимой 2016 года на курорте в штате Юта, во время катания на горных лыжах, актриса врезалась в него, что привело к сломанным ребрам, черепно-мозговой травме и душевным страданиям.

В среду Сандерсон дал последние показания, сообщает Business Insider. Он заявил, что не изменил своего мнения и считает Пэлтроу виновной в столкновении и причиненных ему страданиях. Кроме того, экс-медик извинился перед актрисой за то, что назвал ее Кинг-Конгом.

Сравнение с гигантской гориллой прозвучало на пресс-конференции в 2019 году, когда Сандерсон подал свой иск: по его словам, так истошно кричала актриса, когда неслась на него по склону. Во время перекрестного допроса на этой неделе адвокат Пэлтроу спросил экс-медика: «Вы сравнили мою клиентку с Кинг-Конгом, выходящим из джунглей?» «Приношу свои извинения мисс Пэлтроу, – ответил тот. – Я хотел сказать, что крик был таким, словно Кинг-Конг гнался по джунглям за героиней фильма. Тишину нарушил истерический крик, самый лучший истерический крик, который когда-либо достигал человеческого слуха».

После того, как Сандерсон подал на актрису в суд, та направила встречный иск, в котором утверждается, что это он врезался в нее. Если Сандерсон первоначально требовал возмещения ущерба в размере 3 миллионов долларов, то Пэлтроу – 1 доллара плюс возмещения гонораров адвоката. В пользу актрисы дали свидетельства ее дети, которые катались в тот день с ней рядом, и обучавший их лыжный инструктор.

Адвокат актрисы также расспросил Сандерсона о поездках в Марокко, Нидерланды, Перу и несколько американских штатов, которые он совершал в течение следующих после столкновения месяцев. «Это было частью процесса выздоровления, – ответил экс-медик. – Мне рекомендовали вернуться к своей обычной жизни». На вопрос, как он относится к тому, что его жизнь стала достоянием публики, Сандерсон ответил: «Ну, я никогда больше не смогу на сайт знакомств, меня раскрутили. Такова цена за то, что пытаешься подать в суд на знаменитость»

Сегодня адвокаты обеих сторон должны выступить с заключительным словом.

"