Posted 9 марта 2023,, 11:24

Published 9 марта 2023,, 11:24

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

В Чите после взрыва газа в жилом доме два человека находятся в тяжелом состоянии

В Чите после взрыва газа в жилом доме два человека находятся в тяжелом состоянии

9 марта 2023, 11:24
Фото: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
После взрыва бытового газа в поселке Антипиха (пригород Читы) двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии — женщина и ребенок. Об этом сообщил директор Забайкальского территориального центра медицины катастроф Руслан Долгов (ВИДЕО).
Сюжет
Авария

«При взрыве бытового газа в поселке Антипиха пострадали 11 забайкальцев, из них четверо детей: один ребенок находится в тяжелом состоянии, трое других — в удовлетворительном. Также медицинская помощь оказывается семерым взрослым. Из них одна женщина в тяжелом состоянии, двое — в средней степени тяжести, остальные — в удовлетворительном», — сообщил Долгов в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале правительства Забайкальского края.

Видео: Новости Правительства Zабайкалья

Сегодня утром стало известно о взрыве газа в пятиэтажном доме в поселке Антипиха. В результате происшествия произошло обрушение балконов, межэтажных перекрытий между 4-м и 5-м этажами и между 5-м этажом и крышей.

Сотрудники МЧС спасли из-под завалов 13 человек, в том числе трех детей. На месте происшествия ведутся аварийные работы.

"