Posted 6 марта 2023,, 05:50

Published 6 марта 2023,, 05:50

Modified 6 марта 2023,, 09:53

Updated 6 марта 2023,, 09:53

Единороссы поздравят россиянок с 8 марта с учетом СВО

Единороссы поздравят россиянок с 8 марта с учетом СВО

6 марта 2023, 05:50
Фото: 1MI
Партия рекомендовала депутатам поздравить женщин, чьи мужья и сыновья участвуют в спецоперации.

Единороссам впервые раздали форму для отчета о реализации на местах партийной программы. К нему у парламентариев возникло много вопросов.

Каждую неделю депутаты Госдумы от «Единой России» получают рекомендации по темам для работы в регионах. На этой региональной неделе - до 12 марта - задача определена как «отчитаться перед людьми», сообщает «Коммерсантъ».

Указывается, что по случаю Международного женского дня партийцы намерены главным образом поздравлять жен и матерей, чьи мужья и сыновья сегодня защищают интересы страны на передовой, а также женщин, которые и сами лично участвуют в решении задач спецоперации. В рекомендациях говорится о том, что такие тезисы для праздничных выступлений: это «праздник, который в связи со стремлением стран "прогрессивного Запада" уйти от гендерной принадлежности в обществе и семье приобретает для россиян новое значение»; «Великая Отечественная война, когда на плечах женщин оказалось фактически все хозяйство огромной страны, ярко показала, на что способны российские женщины».

От единороссов партия ждет отчетов о встречах с молодежью, а также постов в соцсетях о старте процедуры предварительного голосования в партии, по итогам которого отбираются кандидаты на выборы разных уровней. Граждане должны услышать от парламентариев о реализации «народной программы» партии и публиковать об этом посты в социальных сетях. На этот раз единороссам раздали также «отчет депутата о ходе реализации народной программы», на основе которого рекомендуется информировать граждан о ее результатах. В документ требуется вписать данные о том, сколько в регионе депутата было построено в прошлом году детских садов и школ, спортивных и культурных объектов, какую помощь его субъект оказывает новым территориям и т. п.

Напомним, что перед новогодними праздниками правительство порекомендовало региональным властям проявлять сдержанность в расходах, поддерживать патриотически настроенных музыкантов и упоминать о героизме защитников отечества. Элементом новогодних мероприятий должны были стать детские елки, в ходе которых следует предусмотреть упоминание военнослужащих и возможность отправить им поздравление от имени ребенка.

"