Posted 27 февраля 2023,, 07:47

Published 27 февраля 2023,, 07:47

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Мосбиржа приостановила торги паями 15 БПИФов «Тинькофф Капитала» с 27 февраля

Мосбиржа приостановила торги паями 15 БПИФов «Тинькофф Капитала» с 27 февраля

27 февраля 2023, 07:47
Фото: мосбиржа
Мосбиржа объявила о приостановке торгов инвестиционными паями 15 биржевых паевых инвестфондов (БПИФ), которые находятся под управлением ООО «Тинькофф Капитал» и включены в первый раздел котировального списка.
Сюжет
Деньги

«Приостановить с "27" февраля 2023 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Первый уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с наступлением иных существенных событий, которые могут повлиять на проведение торгов ценными бумагами на Бирже (а именно, в связи с принятием управляющей компанией решения о приостановке определения стоимости чистых активов фондов, а также выдачи и погашении паев по ним с 27.02.2023)», — говорится в объявлении на сайте Мосбиржи.

В связи с этим приостановлены торги БПИФами, имеющими торговые коды TUSD, TEUR, TGLD, TSPX, TGRN, TSST, TBUY, TEMS, TFNX, TCBR, TSOX, TPAS, TEUS, TBEU, TRAI.

25 февраля в официальном журнале Евросоюза (ЕС) был опубликован 10-й пакет санкций против России. Под санкции попал и Тинькофф банк. Как отмечает «Ъ», в группе «Тинькофф» подчеркнули, что ограничения не отразятся на обслуживании более чем 26 млн клиентов, а 26 февраля «Тинькофф Инвестиции» объявили о приостановке торговли иностранными ценными бумагами и торгов клиентов на бирже в евро, отметив, что рублевые фонды будут работать в прежнем режиме. При этом клиентам доступны выводы в евро, который теперь исключен из списка ликвидных инструментов. Вместе с тем санкции не влияют на торги в долларах и других валютах, включая ввод и вывод средств, заверили в «Тинькофф Инвестиции».

"