Posted 25 февраля 2023,, 17:19

Published 25 февраля 2023,, 17:19

Modified 25 февраля 2023,, 17:22

Updated 25 февраля 2023,, 17:22

Выходка дня: болельщик швырнул в игрока «Зенита» банан

25 февраля 2023, 17:19
Российская премьер-лига (РПЛ) осудила зрителя матча в Ульяновске, который бросил банан в уходящего с поля игрока «Зенита» Вендела из Бразилии. В РПЛ заявили, что рассчитывают на скорейшее наказание болельщика за его действия.
Сюжет
Футбол

Инцидент произошел во время матча против ульяновской «Волги». Когда игрок уходил с поля, болельщик с трибуны швырнул в него банан. Банан упал рядом с футболистом. Бразилец пнул его в сторону и иронично улыбнулся.

«Надеемся на скорейшее рассмотрение инцидента компетентными органами, включая КДК РФС, и вынесение самого строгого наказания виновникам и допустившим это правонарушение», - говорится в комментарии РПЛ.

Ранее руководство «Волги» дало поручение службе безопасности клуба найти виновного, сообщает «Советский спорт».

После инцидента главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ранее игроки его команды не сталкивались с расизмом. Во время проведения матчей бывало, что на поле бросают всякое, но дискриминационных высказываний за этим не следует.

«Если вы пытаетесь вывести это к расистским проявлениям, то не думаю, что были какие-то обидные выкрики и слова в адрес игроков. В адрес главного тренера - да, слышал немножко мата. А по поводу игроков - нет, их оберегали и уважали», - приводит слова главного тренера пресс-служба «Зенита».

Напомним, что матч завершился победой «Зенита» со счетом 3:0.

"