Posted 23 февраля 2023,, 14:45

Published 23 февраля 2023,, 14:45

Modified 23 февраля 2023,, 14:47

Updated 23 февраля 2023,, 14:47

По радио в Крыму после взлома вещания прозвучали угрозы главы разведки Украины

По радио в Крыму после взлома вещания прозвучали угрозы главы разведки Украины

23 февраля 2023, 14:45
Фото: 1MI
В некоторых районах Крыма сегодня по радио прозвучало аудиообращение главы разведки Украины Кирилла Буданова, в котором он заявил, что полуостров и Донбасс вскоре вернутся под контроль Киева, пригрозил «предателям» «ликвидацией», а также призвал «патриотов» действовать.

«На "Спутнике в Крыму" по некоторым районам Крыма было взломано вещание совсем ненадолго», — рассказали «Подъёму» в региональном правительстве.

На самой же станции отметили, что сбой наблюдался в оборудовании, подготавливающем сигнал для передачи на частотах FM.

В редакции радио и Министерстве внутренней политики в беседе с «РИА Новости» рассказали, что аудиообращение звучало в эфире «Спутник в Крыму» в некоторых районах полуострова: в Алуште, Судаке, Белогорске, Джанкое. Также обращение транслировалось на волнах радио «Вера».

«Радиовещание было оперативно прервано. При этом в Симферополе и Севастополе злоумышленники не смогли взломать эфир», — рассказали в редакции радиостанции.

Факт взлома подтвердила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Юлия Килик.

Позднее вещание радиостанций удалось восстановить.

Накануне аналогичный инцидент произошел в Воронежской, Белгородской, Курганской областях и других регионах. На эфире радио Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy Radio звучало ложное сообщение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара.

"