Posted 19 февраля 2023,, 08:03

Published 19 февраля 2023,, 08:03

Modified 19 февраля 2023,, 08:05

Updated 19 февраля 2023,, 08:05

В Крыму национализировали около 700 объектов украинских бизнесменов

В Крыму национализировали около 700 объектов украинских бизнесменов

19 февраля 2023, 08:03
Фото: википедия
По информации главы крымского парламента Владимира Константинова, в Крыму под национализацию попали порядка 700 объектов, принадлежащих украинским олигархам, бизнесменам и политикам. Он отметил, что работа антитеррористической комиссии продолжается.
Сюжет
Деньги

«За весь период работы антитеррористической комиссии в Крыму мы национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества. Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое», — рассказал Константинов в беседе с «РИА Новости».

По его словам, работа комиссии направлена на то, чтобы перекрыть заработок денег в Крыму украинским бизнесменам, которые «высасывают» деньги из региона, а также используют средства против россиян. Он добавил, что после процедуры оценки национализированное имущество выставляют на торги.

«Конкретные сроки пока не определены, поскольку объем работы по оцениванию принятых в собственность республики объектов значительный. Как только эту работу завершат, мы передадим имущество заинтересованным собственникам, которые будут заниматься им и развивать на благо нашей страны и нашего народа», — рассказал спикер крымского парламента.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что вырученные от продажи национализированного имущества средства будут направлены на нужды спецоперации. Согласно решению парламента региона, подразумевается национализация имущества украинских олигархов, связанных с Киевом и совершающих недружественные действия в отношении РФ.

"