Posted 9 февраля 2023,, 12:44

Published 9 февраля 2023,, 12:44

Modified 9 февраля 2023,, 12:46

Updated 9 февраля 2023,, 12:46

Путин попрощался с ушедшими брендами добрыми словами

Путин попрощался с ушедшими брендами добрыми словами

9 февраля 2023, 12:44
Фото: соцсети
Во время заседания наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив» президент России Владимир Путин (на фото) отметил, что ушедшие из страны иностранные бренды несут большие убытки. Решение зарубежных компаний глава государства прокомментировал прощальными словами: «Всего доброго».

«Сегодня многие из них, как вы знаете, под давлением своих правительств с нашего рынка уходят, ну — всего доброго. Но из-за потери нашего рынка несут огромные убытки. Это их выбор и решение», — подчеркнул Путин в своем выступлении (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что многие западные компании уходят с российского рынка без желания. Президент отметил, что дело не только в деньгах, но и во вложенных силах.

«Многие из них, знаю это лично, с некоторыми знаком лично, делают это без всякого удовольствия. Кто хочет терять налаженный бизнес, в который вложены силы, средства? Дело даже не в деньгах — многие просто душу вкладывали», — отметил российский лидер.

Глава России обратил внимание, что ушедшие с российского рынка компании оставляют «неплохое наследство» в виде производственной инфраструктуры, подготовленных специалистов. По его мнению, российский бизнес справится с возникшей из-за ухода мировых брендов ситуацией. Он заявил, что российские компании и предприниматели успешно подхватывают предприятия и направления, налаживая работу.

«Наверное, кто-то думал, что у нас сразу все это рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит. Ничего не рухнуло и не разваливается», — отметил Путин.

"