Posted 26 декабря 2022,, 10:36

Published 26 декабря 2022,, 10:36

Modified 26 декабря 2022,, 10:51

Updated 26 декабря 2022,, 10:51

В Саранске зарезали чемпиона России по BMX, заступившегося за девушку

В Саранске зарезали чемпиона России по BMX, заступившегося за девушку

26 декабря 2022, 10:36
Фото: Соцсети
Чемпион России по ВМХ-рейсу 2000 года Владимир Левин (на фото) погиб при нападении на него человека с ножом в Саранске (ВИДЕО). На момент смерти спортсмену исполнился 41 год. Информацию о гибели Левина подтвердили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.

«Мы выражаем соболезнования семье, близким, коллегам Владимира. Сложно поверить в то, что его больше нет с нами», — сообщил тренер сборной России по велоспорту-ВМХ Павел Костюков (цитата по ТАСС).

Как сообщил накануне Telegram-канал «112», Левин отдыхал в баре с другом, когда в заведение ворвался неизвестный и начал избивать одну из посетительниц. За девушку заступился спортсмен. Через несколько часов неадекватный посетитель бара вместе с приятелями подкараулили Левина в одном из дворов. Завязалась драка, в ходе которой один из нападавших достал нож и несколько раз ударил им спортсмена.

«Левина несколько раз ударили ножом и оставили умирать. Он скончался на улице до приезда скорой помощи», — сообщает источник.

По информации Telegram-канала Shot, убийца также ранил одного из друзей погибшего, после чего скрылся с места происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый в убийстве оперативно задержан. Погибший был мастером спорта по BMX, у него остались жена и маленькая дочь.

"