Posted 24 декабря 2022,, 13:40

Published 24 декабря 2022,, 13:40

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Раненого Рогозина доставили в московский госпиталь

Раненого Рогозина доставили в московский госпиталь

24 декабря 2022, 13:40
Фото: The Moscow Times
Бывшего главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, который был ранен во время обстрела гостиницы в Донецке, доставили в госпиталь в московском регионе. В больнице ему сделают операцию по извлечению осколка.

Операция запланирована на ближайшие дни, сообщают "РИА Новости".

"Дмитрий Рогозин и еще двое раненых при обстреле в Донецке военных советников прибыли в госпитали, расположенные в московском регионе. Через несколько дней Дмитрию Олеговичу сделают операцию по извлечению застрявшего возле позвоночника осколка", - сказал помощник Дмитрия Рогозина.

Двое военных советников Дмитрия Рогозина сейчас находятся в больнице Донецка. Их состояние тяжелое. Третий пострадавший перевезен в больницу Ростова-на-Дону, уточнил он.

Напомним, что Дмитрий Рогозин уехал в Донбасс после отставки с поста главы госкорпорации. Накануне стало известно, что он был ранен в спину во время обстрела гостиницы на окраине Донецка. Ранение не представляет угрозы для его жизни. Осколок попал в сантиметре от позвоночника. Вместе с тем, местные врачи отказались извлекать осколок.

Помимо Дмитрия Рогозина, во время обстрела гостиницы были ранены еще четыре человека, в том числе глава правительства ДНР Виталий Хоценко. Два человека погибли.

"