Posted 15 декабря 2022,, 15:14

Published 15 декабря 2022,, 15:14

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Врачей в больницах Москвы призвали носить маски

Врачей в больницах Москвы призвали носить маски

15 декабря 2022, 15:14
Фото: 1МI
Медработникам в больницах столицы порекомендовали снова носить маски, а также обеззараживать помещение.

Кроме того, больницам рекомендовано ограничить посещение больных в стационаре их родственниками. У пациентов на входе рекомендуется проверять температуру.

Рекомендации связаны с ростом числа заболевших коронавирусом и гриппом. Рекомендации выпустило столичное управление Роспотребнадзора.

Аналогичные рекомендации по возвращению масочного режима выпущены в отношении учреждений соцзащиты.

В Роспотребнадзоре отметили, что пока в Москве не закрыта полностью ни одна школа на карантин. Вместе с тем, на карантине сейчас находится ряд классов из-за увеличения числа заболевших среди детей.

Напомним, что ранее масочный режим вернули в больницах Санкт-Петербурга. Вводить подобные ограничения на федеральном уровне пока не планируется, сообщила ранее в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сейчас в стране наблюдается подъем заболеваемости гриппом. В регионах закрыли на карантин уже 600 школ и порядка 12,6 тысячи классов. В ряде регионов наблюдается рост числа случаев заболевания свиным гриппом. На эту инфекцию приходится более половины всех заражений.

Ранее в четверг стало известно, что всех пациентов в российских больницах и поликлиниках будут тестировать на наличие у них вируса гриппа и других респираторных заболеваний. Услуга будет оказываться по полису ОМС. Власти полагают, что это позволит оперативно выявлять тип инфекции и назначать необходимое лечение.

"