Posted 1 декабря 2022,, 09:04

Published 1 декабря 2022,, 09:04

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Саудовский клуб предложил Роналду контракт на 200 млн евро

Саудовский клуб предложил Роналду контракт на 200 млн евро

1 декабря 2022, 09:04
Фото: manchestereveningnews.co.uk
Зарплата, которую Роналдо предложили саудовцы, в несколько раз превышает деньги, которые он зарабатывал в Англии.
Сюжет
Футбол

Криштиану Роналду получил официальное предложение от клуба «Аль-Наср». Клуб из Саудовской Аравии готов платить португальскому футболисту почти 200 миллионов евро за сезон, если тот подпишет контракт до 2025 года, сообщает The Guardian.

После досрочного разрыва контракта с «Манчестер Юнайтед» футболист считается свободным агентом. Единственным камнем преткновения могут стать рекламные обязанности Роналду. Сейчас большая часть денег поступает игроку от спонсоров. Тем не менее в текущий момент Роналду сосредоточен на чемпионате мира, так что мгновенной реакции от него ждать нельзя. Летом форвард отказался от выгодного перехода в клуб из Саудовской Аравии, сказав, что не хочет трансфера.

Зарплата, которую Роналдо предложили саудовцы, в несколько раз превышает деньги, которые он зарабатывал в Англии. Португальский футболист ушел из клуба, отказавшись от положенной ему компенсации в 17 млн евро, после интервью, в котором обвинил руководство клуба в бессердечии, проявленном после смерти его новорожденного сына, менеджера Тен Хага - в неуважении к себе, а владельцев семью Глейзер - в отсутствии заботы об игроках.

"