Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Бельгия сенсационно проиграла Марокко со счетом 0:2

27 ноября 2022, 15:19
Авторами очередной сенсации на ЧМ-2022 в Катаре стали футболисты сборной Марокко, обыгравшей команду Бельгии, забив два безответных гола.

Встреча состоялась в рамках второго тура группового этапа чемпионата. (группа F). Первый гол в матче забил полузащитник американцев Абдельхамид Сабири — это произошло на 73 минуте матча. На второй добавленной минуте игры форвард сборной Марокко Закария Абухляль забил второй гол. 67% игрового времени с мячом провели футболисты бельгийской команды.

Матч стал второй встречей национальных сборных Бельгии и Марокко на чемпионатах мира. В 1994 году марокканцы минимально уступили бельгийцам со счетом 1:0. На чемпионатах мира Бельгия никогда не проигрывала сборным африканских стран.