Posted 8 ноября 2022,, 14:53

Published 8 ноября 2022,, 14:53

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Омич забил тревогу: неизвестные снесли памятник Феликсу Дзержинскому

Омич забил тревогу: неизвестные снесли памятник Феликсу Дзержинскому

8 ноября 2022, 14:53
Фото: Иван Федин / Соцсети
Второй секретарь омского Обкома КПРФ Иван Федин заявил о пропаже бюста Феликса Дзержинского с постамента в Советском районе, на территории бывшего детского дома. Он опубликовал фото с места происшествия, отметив, что вместе с памятником неизвестные похитили обшивку.

«Также неравнодушный активист опубликовал фото «до», объясняя, что десять дней назад на территории около памятника силами партийных работников и комсомола проводился субботник, и бюст Феликса Дзержинского пребывал на своем месте. Его привели в порядок и оставили там же», — сообщает омское издание «Город55».

Омич подчеркнул, что инцидент произошел незадолго до 105-й годовщины Великой Октябрьской Революции. Фото опустевшего постамента он опубликовал в соцсетях, где возмутился из-за пропажи памятника. Он назвал похищение бюста вандализмом и призвал привлечь виновных к ответственности.

«КПРФ считает, что покусившиеся на памятник великому государственному деятелю должны быть выявлены и понести ответственность», — заявил Федин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

"