Posted 28 октября 2022,, 07:11

Published 28 октября 2022,, 07:11

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Определились первые участники плей-офф Кубка России

Определились первые участники плей-офф Кубка России

28 октября 2022, 07:11
По итогам четвертого тура групповой стадии Кубка России, проходящего по Пути РПЛ, сразу пять коллективов гарантировали себе продолжение борьбы за трофей в следующем году. Это удалось сделать трем московским командам – «Спартаку», ЦСКА и «Локомотиву».
Сюжет
Футбол

Также досрочные путевки в плей-офф покорились «Нижнему Новгороду» и «Уралу» из Екатеринбурга. Правда, все эти клубы пока что гарантировали себе лишь минимум третье место, которое дает право на выход в так называемую «нижнюю сетку» плей-офф.

Примечательно, что пока не обеспечил себе выход из группы главный фаворит сезона – питерский «Зенит». Таковым его считают не только спортивные эксперты в СМИ, но и аналитики беттинг-сферы, и в частности – известной компании 1хСтавка, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. Если скачать 1xСтавка в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, то можно убедиться, что шансы «Зенита» на завоевание кубка страны кажутся специалистам самыми высокими и оценены в 36% вероятности. Для сравнения, у главных конкурентов питерцев – уже вышедших в плей-офф «Спартака» и ЦСКА лишь около 12% шансов на трофей.

Стоит напомнить, что в этом сезоне Кубок России разыгрывается по кардинально новому формату. Турнир поделен на два «пути» – Путь РПЛ (участвуют только 16 команд из Премьер-лиги) и Путь регионов (участвуют все остальные клубы России). И по итогам предварительных этапов будут определены 16 участников плей-офф.

Как сообщает издание Bet On mobile, чьи авторы следят за событиями в российском футболе и изменениях в регламенте турниров, 8 команд, которые на групповом этапе Пути РПЛ займут первые и вторые места в своих квартетах, отправятся в «верхнюю сетку» плей-офф. А еще четыре команды, которые финишируют третьими в группах Пути РПЛ, начнут плей-офф с нижней сетки, где к ним присоединятся четыре лучшие команды из Пути регионов. Эти коллективы в итоге и разыграют Кубок России с февраля по июнь следующего года.

Напомним, что действующим победителем турнира является московский «Спартак», который в прошлом сезоне, когда соревнование проходило еще по старому формату, одолел в финальном матче соседей из «Динамо» со счетом 2:1.

Рекордсменом по количеству выигранных Кубков России является другой столичный клуб – «Локомотив», собравший коллекцию из 9-ти таких наград и опережающий ближайшего преследователя по данному показателю – московский ЦСКА, на два трофея.

"