Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

"Спартак" разгромил "Химки" с рекордным счетом 5:0

23 октября 2022, 15:48
В матче 14-го тура чемпионата России «Спартак» Москва разгромил «Химки» со счетом 5:0. Нынешний счет – самый результативный в этом сезоне для «Спартака».

Уже на второй минуте матча Михаил Игнатов открыл счет, затем последовали два победных гола Шамара Николсона. После этого с подачи Александра Соболева Антон Зиньковский забивает красивый гол в ворота «Химок», но его не засчитывают: офсайд. Но «Спартак» продолжает атаковать, и на 83-й минуте нападающий «Спартака» Павел Мелешин забивает четвертый гол в ворота «Химок» с подачи дебютанта команды Даниила Зорина. А через 6 минут защитник «Спартака» Павел Маслов забивает красивый гол в ворота голкипера «Химок» Гудиева.

Стоит заметить, что в составе «Спартака» был всего один легионер на поле. Из-за дисквалификации отсутствовал лучший бомбардир чемпионата Квинси Промес. Нынешний состав «Спартака можно считать молодежным и на 90% российским.

Лучшим игроком матча признан вратарь «Спартака» Александр Селихов, который взял несколько очень сложных мячей. К сожалению, прервалась голевая серия Александра Соболева, который до этого забивал голы подряд в 6-и матчах чемпионата. В этом матче он сделал несколько голевых пасов.

По числу забитых мячей «Спартак» догнал «Зенит». Напомним: «Спартак» идет сейчас в чемпионате России на чистом втором месте, опережая ближайших конкурентов на 3 очка.