Posted 15 октября 2022,, 14:42

Published 15 октября 2022,, 14:42

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В гостиницах и хостелах Москвы начались рейды по поиску уклонистов

В гостиницах и хостелах Москвы начались рейды по поиску уклонистов

15 октября 2022, 14:42
Фото: 1МI
Владельцев отелей и хостелов в Москве обязали предоставлять властям сведениям о заселившихся гостях мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет.
Сюжет
Метро

Об этом сообщает депутат Мосгордумы Евгений Ступин.

Требование установили для поиска уклонистов.

В беседе с "Подъемом" депутат пояснил, что предъявление такого требования является законным, однако, случаи превышения полномочий не исключены. Например, если при таких рейдах будут выписывать повестки.

"Органы внутренних дел должны забирать только тех, кому повестка уже вручалась, он не явился, соответственно, он по линии военкомата считается уклонистом", - пояснил депутат.

Евгений Ступин добавил, что уже направлены депутатские запросы по этому поводу. Он выразил надежду на то, что огласка таких случаев наряду с депутатскими запросами позволит приостановить такие действия в дальнейшем. Депутат заявил, что такие рейды у метро и в отелях лишь провоцируют панику.

Напомним, что ранее полицейские начали проверять документы москвичей призывного возраста у станций метро. Рядом стоящие сотрудники военкомата проверяли человека по базе и выписывали ему повестку на месте.

Аналогичный рейд полицейские устроили также на Митинском радиорынке.

"