Posted 8 сентября 2022,, 09:40

Published 8 сентября 2022,, 09:40

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

У обвиненного в педофилии экс-помощника главы Россельхознадзора изъяли 400 млн рублей

У обвиненного в педофилии экс-помощника главы Россельхознадзора изъяли 400 млн рублей

8 сентября 2022, 09:40
Фото: 1MI
Никулинский районный суд Москвы удовлетворил исковое требование московской прокуратуры в отношении бывшего помощника руководителя Россельхознадзора, с которого в доход государства взыскали 400 млн рублей в виде денежных средств, движимого и недвижимого имущества.
Сюжет
Деньги

В пресс-службе прокуратуры Москвы рассказали, что против экс-помощника главы Россельхознадзора выдвинуты обвинения во взяточничестве и педофилии. Как сообщает ТАСС, речь идет о Дмитрии Натарове. В 2020 годе его задержали, после чего он был уволен.

«В настоящее время уголовное дело по обвинению бывшего помощника руководителя Россельхознадзора в совершении преступления коррупционной направленности и развратных действий в отношении несовершеннолетней находится на рассмотрении в Савеловском районном суде г. Москвы», — говорится в сообщении на Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Правоохранители выявил существенное несоответствие расходов и доходов чиновника, который, по версии надзорного ведомства, регистрировал объекты гражданского оборота на родственников, друзей и знакомых.

«При доходе госсужащего и его супруги за 2011-2019 годы в размере 12 млн рублей им приобретены дом и земельный участок в г.о. Красногорск Московской области, двухэтажная квартира и машино-место в г. Москве, 2 дорогостоящих автомобиля, 3 наручных часов, 2 сабли XIX века», — отметили в прокуратуре, добавив, что еще 200 млн в иностранной валюте экс-чиновник хранил в банковском сейфе.

"