Posted 8 августа 2022,, 14:21

Published 8 августа 2022,, 14:21

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Геннадий Онищенко посоветовал россиянам сделать повторную прививку против COVID-19

Геннадий Онищенко посоветовал россиянам сделать повторную прививку против COVID-19

8 августа 2022, 14:21
Фото: 1МI
Заслуженный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко посоветовал россиянам сделать повторную прививку против коронавируса, чтобы исключить риск заражения данным заболеванием.

По его словам, рекомендации врачей по защите от данного заболевания остаются прежними. Вакцины остаются эффективными против новых штаммов коронавируса, добавил он.

"Вакцины не меняли, а это говорит о том, что они эффективны. Нам надо еще раз призвать население к вакцинации", - заявил Геннадий Онищенко. Его слова приводят "РИА Новости".

В России продолжает увеличиваться число случаев заражения коронавирусом. За неделю прирост заболевших увеличился почти на 60%. За прошедшие сутки в стране зарегистрировали свыше 17,8 тысячи новых случаев заболевания. При этом коллективный иммунитет в стране к данному заболеванию снизился до 8,6%.

В Росздравнадзоре ранее призвали активизировать вакцинацию и возобновить работу ковид-штабов в регионах. Рост числа заболевших в стране связывают с распространением новых подвидов штамма "Омикрон".

О возвращении коронавирусных ограничений на федеральном уровне пока речи не идет, однако в Роспотребнадзоре рекомендовали людям из уязвимых категорий снова начать носить маски в общественных местах.

"