Posted 29 июля 2022,, 09:31

Published 29 июля 2022,, 09:31

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию

Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию

29 июля 2022, 09:31
55-летнего российского артиста Филиппа Киркорова не пустили в Молдавию, где он должен был дать показания в защиту вице-председателя оппозиционной партии «Шор» Марины Таубер. Адвокат артиста пообещал оспорить запрет.

Киркоров прибыл в Кишинев самолетом из Стамбула сегодня, 29 июля. При прохождении паспортного контроля полиция объявила, что ему запрещен въезд в страну.

- Сегодня при пересечении границы Молдавии в аэропорту гражданин России и гражданин Болгарии Киркоров Филипп не был допущен на территорию республики, ему было оформлено решение об отказе на въезд. Мотив для отказа в пересечении границы не указан, хотя певец был приглашен в Молдавию по настоянию группы адвокатов депутата Марины Таубер, - приводит РИА Новости слова адвоката Таубер Аурелиу Коленко.

Коленко добавил, что у стороны защиты имеются доказательства невиновности депутата. Именно эти доказательства и должен был предоставить российский певец.

Таубер задержали на минувшей неделе. Она не указала в отчете траты на организацию массовых мероприятий в молдавской столице 19 июня. Речь идет также о гонорарах российским артистам Филиппу Киркорову и Алишеру Моргенштерну*.

Ранее в июле актер и депутат Государственной думы Дмитрий Певцов требовал запретить концерты Киркорова в России.

*иностранный агент

"