Posted 27 апреля 2022,, 12:01

Published 27 апреля 2022,, 12:01

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Психиатр диагностировала у экс-жены Джонни Деппа расстройства личности

Психиатр диагностировала у экс-жены Джонни Деппа расстройства личности

27 апреля 2022, 12:01
По словам клинического психолога, для Эмбер Херд характерны склонность к насилию и сочинению историй.

В суде города Фэрфакс, штат Вирджиния, продолжается процесс по иску Джонни Деппа, обвиняющего свою бывшую жену Эмбер Херд в том, что она оклеветала его и разрушила его карьеру. На последнем заседании судьи заслушали клинического психолога Шеннон Карри, которая проводила обследование Эмбер Херд. По словам Карри, по итогам тестов она диагностировала у актрисы пограничное расстройство личности и истероидное расстройство личности, сообщает Business Insider.

«Таким людям свойствен гнев, который иногда прорывается наружу, – сказала Карри. – Как правило, они пассивно-агрессивны, потакают своим желаниям и очень эгоцентричны. Чтобы удовлетворить свои потребности, они могут использовать тактику манипулирования. Они очень нуждаются во внимании, принятии, одобрении».

До суда другой психолог поставил Херд диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство» (ПТСР): актриса приписала его семейной жизни с Деппом. Однако Карри после обследования Херд пришла к выводу, что та сильно преувеличивает симптомы, и ПТСР у нее нет. Изучая состояние актрисы, Карри выяснила подробности ее детства, связанного с жестоким обращением в семье, карьерную историю и т.д., а также провела тесты с использованием Миннесотского многоаспектного личностного опросника, который широко используется в мире для диагностики расстройств личности.

По словам Карри, пограничное расстройство личности выражается нестабильностью в личных отношениях, эмоциях и самоощущении. Движущий фактор такого человека – боязнь быть брошенным.

«Когда человек, страдающий таким расстройством, опасается, что партнер или другой важный человек его оставит, он предпринимает отчаянные попытки предотвратить это. Эти попытки могут выражаться физической агрессией, – сказала Карри. – Если партнер устает от всех этих сильных эмоций и хочет освободиться, человек с таким расстройством склонен к оскорблениям, а иногда силой пытается удержать партнера от ухода, из-за чего получает травмы. Партнеры таких людей сначала пытаются сделать их счастливыми и позволяют себе быть боксерской грушей, думая, что таким образом могут решить проблему, но в конце концов эти отношения истощают их терпение».

Что касается истероидного, или театрального, расстройства личности, то, по словам Карри, такие люди хотят быть в центре внимания, даже когда им нечего сказать: «Они могут играть роль жертвы или принцессы и даже сочинять истории. Иногда это делается для того, чтобы вызвать жалость к себе. Иногда – чтобы выглядеть более интересными и заслужить уважение и внимание».

Процесс продолжается.

"