Posted 31 марта 2022,, 05:38

Published 31 марта 2022,, 05:38

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

«Не лишайте наших бабушек малышевых!» Сеть вступилась за телешоу «Жить здорово»

«Не лишайте наших бабушек малышевых!» Сеть вступилась за телешоу «Жить здорово»

31 марта 2022, 05:38
Фото: Соцсети
В социальных сетях началась целая кампания по сохранению телепрограмм, популярных у россиян старшего поколения.

Слухи вокруг закрытия программы Елены Малышевой «Жить здорово» взбудоражили социальные сети. И хотя сама ведущая опровергла их, заявив, что «Первый канал» вовсе не закрывает, а только приостанавливает это телешоу, отечественные телезрители справедливо решили, что дыма без огня не бывает.

Прочем мнения в сети разделились. К примеру, писательница Лена Миро с восторгом приветствовала первоначальную новость о том, что шоу закрывают, а когда пришло опровержение приуныла:

«О закрытии речь не идёт, и это -- печально.

Малышеву, Малахова, все эти «Песни года» и «Как стать миллионером», «Модный приговор», «Поле чудес» или что там ещё у нас четвёртый десяток лет идёт -- всё это, я считаю, нужно взять и закрыть. А команды, которые производят этот ужасный, на мой взгляд, контент, следует отправить на пенсию. Вручите им грамоты, путёвки в Кисловодск и -- хрен с ними -- пусть сидят в своих дворцах за высокими заборами, вяжут спицами. Да, в 2000 году все эти «малаховы» были, наверное, актуальны, но в 2022 от них воняет нафталином.

Телевизионщики, очнитесь! Воспользуйтесь моментом!

Зовите к себе ютуберов, которые сейчас оказались не у дел и не могут монетизировать свой контент. Вот они секут фишку, а Малышева с Малаховым -- нет.»

Телеграм-канал «Русский сыч» меланхолично заметил, что все в мире меняется, в том числе и на телевидении: «Это изменения в природе происходят год от года. А очищение природы происходит час от часа…»

Однако большинство блогеров вступилось за Малышеву, Так, Ирина Бояновская пишет: «Я считаю, телевидение надо оставить с теми же передачами для аудитории 70+.ТВ для пенсионеров и только. Они привыкли к этим передачам и их можно понять. У нас, молодых, есть выбор, можем ТВ посмотреть, можем ютуб. А вот моя 89-летняя бабуля вряд ли сможет и будет смотреть условного Мамикса или Дудя. Пусть старикам оставят ТВ.»

С ней солидарна Наталья Вит: «Уж лучше Малахов, Малышева и остальные, чем то, что сейчас круглыми сутками вещают на федеральных каналах... А так, да, в целом, тоже согласна. Пожилым, особенно одиноким людям, телевидение даёт ощущение вовлечённости и стабильности. Все эти шоу, разборки и т. п., вносят разнообразие в их жизнь. У нас свекровь, 87 лет, у неё все жизненные биоритмы подстроены под эти передачи, сериалы и шоу.»

А Татьяна Борисова обратилась к телевизионщикам с воззванием: «Я не включаю телевизор лет 30, совсем. А вот для, бабушки моей это отдушина.

Не лишайте бабушек малышевых!»

"