Posted 23 марта 2022,, 08:19

Published 23 марта 2022,, 08:19

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Динамовца Захаряна исключили из списка лучших молодых игроков мира

Динамовца Захаряна исключили из списка лучших молодых игроков мира

23 марта 2022, 08:19
Фото: fcdm.ru
Авторитетный в спортивном мире британский сайт Goal.com исключил полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна из списка лучших молодых футбольных игроков мира из-за событий на Украине
Сюжет
Футбол

В рейтинге Goal.com 50 самых талантливых молодых игроков мира, российский футболист занимал 11-е место. Его составители решили оставить место вакантным.

«Рейтинг существует, чтобы отмечать талантливых молодых футболистов. Захарян, безусловно, один из них, и мы надеемся, что у него большое будущее. Однако, поддерживая запрет России со стороны ФИФА и УЕФА на участие в клубных и международных соревнованиях, мы не хотим признавать команды, за которые играет Захарян», - сказано на сайте Goal.com.

Как пишет Sport.ru, еще неделю назад представитель сайта и премии, которая полагается футболисту, уверяли, что «футбол вне политики» и что Захарян будет в списке лучших из лучших. Однако ФК «Динамо» уведомили об исключении Захаряна.

«Мы не вправе влиять на чужие премии и для нас это не так важно - ну выбрали или не выбрали. Но само отношение вызывает очень большое удивление», - говоритиься в заявлении ФК «Динамо».

Арсену Захаряну недавно исполнилось 18 лет. Футболист с детства считается воспитанником «Динамо». Дебютировал он в составе «бело-голубых» в чемпионате России в ноябре 2020 года. В нынешнем сезоне Арсен забил пять мячей и сделал семь голевых передач в 21 матче Российской премьер-лиги.

Всего за «Динамо» Захарян отыграл 36 матчей, забив восемь мячей и сделав 13 результативных передач. А в составе сборной России ц провел четыре матча. Goal – британский новостной сайт, ориентированный на футбольную тематику. В настоящее время находится во владении компании DAZN Group.

"