Posted 18 марта 2022,, 14:34

Published 18 марта 2022,, 14:34

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Путин выступил на митинге в честь присоединения Крыма

Путин выступил на митинге в честь присоединения Крыма

18 марта 2022, 14:34
Фото: Афиша Daily
Президент России Владимир Путин прибыл в Лужники, где выступил на митинге-концерте, приуроченном к восьмой годовщине возвращения Крыма.
Сюжет
Война

Как отмечает РИА Новости, в своем выступлении глава государства заявил, что крымчане и севастопольцы «поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайним националистам». Он добавил, что-то, что происходило на других территориях и происходит до сих пор, — лучшее тому подтверждение.

Путин отметил, что Россия вложила большие ресурсы в восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов, а также в газоснабжение, энергоснабжение и развитие коммунального хозяйства Крыма. По словам Путина, эти вложения видны «невооруженным взглядом».

«Люди, которые проживали и проживают на Донбассе, также не согласились с госпереворотом. Против них тут же были организованы карательные военные операции и не одна. Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией. Это все и есть то, что называется геноцид. Цель операции — избавить людей от этого», — прокомментировал Путин цель военной спецоперации РФ на Украине.

Напомним, военная спецоперация РФ по «демилитаризации и денацификации Украины» началась 24 февраля. Минобороны заявило, что удары идут только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

"