Posted 8 марта 2022,, 08:36

Published 8 марта 2022,, 08:36

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие на Украине любой ценой

Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие на Украине любой ценой

8 марта 2022, 08:36
Бывший украинский президент Виктор Янукович призвал нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского к диалогу, так как этого от президента ждут и в Украине, и в России, и в Донбассе.
Сюжет
Война

"Хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому. Владимир Александрович, вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем! Но героизм не показной, он не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизни людей", - заявил экс-президент. Его слова приводят "РИА Новости".

Виктор Янукович напомнил, что Владимир Зеленский с первого дня прихода ко власти обещал остановить кровопролитие. Однако до сих пор этого так и не было сделано.

Ранее украинские СМИ писали, что бывший украинский президент сейчас находится в Минске и может вернуться в страну в качестве ее лидера. Однако на Украине опровергают даже мысль о том, что Виктор Янукович может стать новым украинским президентом. При этом ряд политиков по-прежнему считают его легитимным президентом Украины.

Виктор Янукович был президентом Украины в 2010-2014 годах. После переворота в Киеве он покинул страну. На протяжении последних лет он находился в России. Бывшего украинского президента в стране обвиняют в ряде преступлений, в том числе в госизмене. Его заочно приговорили к 13 годам заключения еще в 2019 году.

"