Posted 22 февраля 2022,, 16:10

Published 22 февраля 2022,, 16:10

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Главе Вологодской области установят стелу за строительство моста

Главе Вологодской области установят стелу за строительство моста

22 февраля 2022, 16:10
Руководитель вологодского департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рапортовал губернатору Олегу Кувшинникову (на фото), что в его честь будет установлена стела после строительства Архангельского моста, который пока не открыли.

На сооружении разместят фото встречи Кувшинникова с российским президентом Владимиром Путиным при принятии решения о возведении объекта, заявил накрошаев в ходе выездного совещания в Череповце.

Как пишет портал «7х7», это будет даже не одна, а сразу две стелы: на первой - фото губернатора и главы государства, а на второй - данные о технических характеристиках постройки.

На смотровой площадке предусмотрят фотозону с точной копией самого Архангельского моста. Там же будет светящаяся надпись «Череповец».

Отметим, что Архангельский мост пока не открыт. Его открытие запланировано на август этого года.

Напомним, что власти региона приступили к возведению моста через Шексну в Череповце в августе 2019 года. Ранее его собирались строить еще в 1968-м, но проект так и не был воплощен в жизнь.

В сентябре 2011 года Владимир Путин, будучи на тот момент премьер-министром, одобрил строительство объекта, но деньги на возведение появились только в 2019-м.

На строительство ушло порядка 14 млрд рублей.

"