Posted 11 февраля 2022,, 15:55

Published 11 февраля 2022,, 15:55

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Геннадия Зюганова госпитализировали в ЦКБ Москвы

Геннадия Зюганова госпитализировали в ЦКБ Москвы

11 февраля 2022, 15:55
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов госпитализирован в ту же больницу, куда положили с коронавирусом руководителя ЛДПР Владимира Жириновского - ЦКБ Москвы. В пресс-службе компартии указали, что Зюганов помещен в медучреждение для профилактики.
Сюжет
Болезни

Как сообщил «Интерфаксу» глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко, решение принято с учетом эпидемиологической обстановки и перенесенных политиком медицинских вмешательств. По словам Ющенко, Зюганова отправили под наблюдение врачей, поскольку он контактирует с многими людьми, а в последнее время у него были «признаки простудного заболевания».

9 февраля стало известно о госпитализации в ЦКБ Москвы Владимира Жириновского. Уточнялось, что глава ЛДПР заразился «Омикроном», несмотря на семикратную вакцинацию против коронавируса. Как оказалось, политик на протяжении двух недель скрывал свою болезнь. Однопартийцы считали, что он перешел на домашний карантин и работал удаленно в профилактических целях. 75-летнего политика не стали подключать к аппарату ИВЛ. При этом иногда пациенту делают кислородную маску.

"