Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Конькобежка Схаутен установила олимпийский рекорд в забеге на 5000 м

10 февраля 2022, 14:02
Конькобежка Ирен Схаутен из Нидерландов показала лучший результат в забеге на 5000 м на время проведения Олимпийских игр в Пекине. Она преодолела дистанцию за 6 минут 43,51 секунды, тем самым установив новый олимпийский рекорд.

Серебро в этой дисциплине завоевала спортсменка из Канады Изабель Вайдеман. Она уступила чемпионке 4,67 секунды. Бронзу взяла чешская спортсменка Мартина Сабликова, которая показала результат на 6,58 секунды больше. Она является трехкратной олимпийской чемпионкой.

Россиянка Наталья Воронина пришла к финишу шестой, сообщает "Советский спорт".

Ирен Схаутен двукратная олимпийская чемпионка. Первую золотую медаль она завоевала также на текущих Олимпийских играх, взяв золото в забеге на 3000 м.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены в медальном зачете сейчас находятся на девятой строчке. В активе россиян две золотых медали, три серебряных и шесть бронзовых. В лидерах медального зачета - Норвегия и Германия, спортсмены которых завоевали по пять золотых медалей.