Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Немецкие саночники Вендль и Арльт стали пятикратными олимпийскими чемпионами

9 февраля 2022, 15:15
Немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт взяли золото в состязании саней-двоек на прошедшей Олимпиаде в Пекине. По сумме двух попыток их результат составил 1 минута 56,55 секунды.

Победой в данных состязаниях спортсмены вывели свою страну на первое место в общем медальном зачете. У Германии - пять золотых медалей и три серебряные.

В спортивной карьере спортсменов это уже пятая олимпийская медаль. На прошедших Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и в Пхенчхане в 2018-м они также стали чемпионами в данных соревнованиях, а также одержали победу в эстафетах в составе немецкой сборной.

Второе место в данной дисциплине также заняли немецкие спортсмены Тони Эггерта и Саши Бенекена. Их результат на 0,09 секунды уступает победителям. Бронзовую медаль взяли Томас Штой и Лоренц Коллер из Австрии с отрывом в 0,51 секунды, сообщает "Советский спорт".

Российские спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов пришли восьмыми, Андрей Богданов и Юрий Прохоров - десятыми.