Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Биатлонист Логинов: «Эта бронза сродни победе»

5 февраля 2022, 13:55
Российский биатлонист Александр Логинов, завоевавший бронзовую олимпийскую медаль в смешанной командной эстафете в Пекине, заявил журналистам, что воспринимает это достижение как победу.

После завершения гонки, в ходе которой команда ОКР в составе Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла третье место в смешанной эстафете на Олимпийских играх, спортсмены дали интервью российским СМИ.

«Думаю, что это приятный исход сегодняшнего дня. Эта бронза сродни победе, мы именно завоевали эту медаль, — цитирует ТАСС слова Логинова.

Спортсмен добавил, что после хорошей стрельбы он чувствовал себя «окрыленным» и выразил удовлетворение тем, что «удалось отработать этап хорошо от начала до конца».

По словам Ульяны Нигматуллиной, заработанная сегодня «бронза» будет теперь помогать спортсменам на новых этапах состязаний, поскольку медаль подняла боевой дух команды.

Ранее 5 февраля четверо атлетов ЦСКА, входящих в сборную Олимпийского комитета России (ОКР) по биатлону, уступили 1,5 секунды норвежцам, занявшим первое место в эстафете 7,7+7,5 км. Сборная Франции заняла второе место, отстав от лидеров на 0,9 секунды.

Для всех четверых россиян, получивших награды в гонке, бронза стала первой в карьере медалью Олимпийских игр. При этом 25-летняя Резцова и 27-летний Латыпов сумели получить медали на первом же олимпийском старте в своей жизни.

Из-за санкций, спровоцированных допинговым скандалом на Играх в Сочи 2014 года, российские спортсмены лишены права использовать название, флаг и герб страны, они выступают под флагом не РФ, а ОКР.

Официально суббота, 5 февраля, считается первым днем Олимпиады, в течение которого будет разыграно 6 комплектов наград.

Ранее первую медаль в копилку ОКР принесла россиянка Наталья Непряева, получившая серебро в состязаниях по скиатлону.