Posted 3 февраля 2022,, 09:40

Published 3 февраля 2022,, 09:40

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Чего у нас не будет, если будут серьезные санкции

3 февраля 2022, 09:40
Не исключено, что в самом скором времени в Россию вернется советский образ жизни во всем его пугающем разнообразии.

Скоро снова СССР...

Давайте расскажу:

1. Россия закроет границы. Дальше объясню, почему.

2. США запретит поставки любой электроники в Россию, включая процессоры и смартфоны (да, да, все технологии принадлежат им. Им достаточно внести небольшие изменения в «правило по контролю за товарами иностранного производства» (foreign direct product rule) и все мировые IT-компании, использующие американские компоненты, должны будут получить американскую лицензию перед поставкой технологий в Россию. Перед каждой поставкой.)

И новый год мы встретим с российскими технологиями: ламповым телевизором и проводным домашним телефоном.

3. Россия не производит ткани. Те, что еще остались будут дико дорогими, как в СССР, а пуховики будете доставать по блату.

Вы скажете выручит Китай. Вы вот сейчас смеетесь, да? Да Китаю нафиг не нужна нищая Россия, чей годовой бюджет меньше любой американской ИТ-компании. Из-за нас ссориться со Штатами никто не будет. Разве что переведя Россию в вассалы.

4. Жрачки на столах не станет. Скажете, импортозамещение... ну нет, ребята, все ценное будет продаваться за доллары. Рубли никому не нужны... А вам достанется то, что останется... Будете рады бычьему члену по цене говядины...

5. Естественно начнется война. Кто выиграет? Я думаю, что наши ракеты попросту не взлетят, ибо старые, гнилые и устаревшие, как все советское по причине прошествия 30 лет. Соответственно, начнется наземная и воздушная безъядерная кампания, а тут мы быстро проиграем. Я, лично, при первом удобном случае перейду на сторону врага или сдамся. Почему? Да я не вижу, за что воевать. Ну реально не за что. За доллар по 80? За бензин по 50? Увольте. И так сделает добрая половина россиян... Скажете, будут гнать загранотрядами? Будут, по-другому никто воевать не пойдет. Но сбежать и партизанить против НКВДшников возможно. Тем более, что я с нашими фсбшниками общался - там все очень печально. Летать? Смешно. Где вы возьмете запчасти на советские самолеты? В Украине?

6. Ну мы уже поняли, что жрать будет нечего, техники не будет и одеться тоже особо не во что будет, но почему закроют границы? Да чтобы не сбежали! Чтобы было кому шить и пахать. Чтобы не им самим в бой.

7. Никаких авиалайнеров, никаких автомобилей, никаких грузовиков в России нет. Отверточная сборка работает только при наличии запчастей и электроники.

8. Ученые. У нас такие ученые, что смеху даешься... ПРЕЗИДЕНТУ жалуются на зарплату в 30 тысяч рублей. При наличии открытых границ ученый жалуется на зарплату в 30 тыщ... Не поняли? Еще раз повторю: границы были открыты, а ученый жалуется на зарплату в 30 тысяч. Ребята, сварщик получает 80-100 тысяч в месяц. Знакомый электрик на строительстве БАМа поднимает в месяц по 200 тысяч.

9. Путин разрешил использовать труд зеков. Первые 100 тысяч человек скоро выпустят на свободу за возможность трудиться на государство бесплатно. В тюрьмах останется всего 300.000 человек. А мест на 1.000.000. Что это значит? Значит надо посадить 700.000, а еще 900.000 отправить на стройки.

Вы еще не поняли, что наша страна НИЩАЯ? Так что ГУЛАГ - это будущее РФии.

Что делать? Сбежать пока что не получится. Значит ждать неизбежного или ходить на выборы и не выбирать тех, кто уже обкакался. Выдвигаться самим. Одним словом, не сидеть и не ныть перед приговором, а пытаться и стараться. Но для этого нужно выдавить из себя раба и перестать верить в пресловутый авось. Хотя чего я говорю, нельзя выдавить то, что в крови…

Оригинал здесь

"