Posted 1 февраля 2022,, 09:09

Published 1 февраля 2022,, 09:09

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

Ярославского хоккеиста признали виновным в изнасиловании ребенка в США

Ярославского хоккеиста признали виновным в изнасиловании ребенка в США

1 февраля 2022, 09:09
Фото: Чемпионат
Суд округа Уоштено (штат Мичиган, США) приговорил к условному сроку заключения на один год 28-летнего хоккеиста ярославского «Локомотива» Рида Буше по делу об изнасиловании 12-летней девочки.
Сюжет
Насилие

Как отмечает «Новая газета» со ссылкой на слова адвоката спортсмена. помимо условного срока Буше предстоит отбыть наказание в виде четырех лет исправительных работ.

По данным издания Detroit Free Press, ЧП произошло в 2011 году. Тогда 17-летний Буше тренировался в юниорской сборной США и временно жил в приемной семье.

«Пострадавшая девушка была дочерью хозяев дома, где Буше проживал во время тренировок», — говорится в сообщении.

Дочке хозяев в тот момент было 12 лет. При помощи шантажа спортсмен дважды принудил девочку к оральному сексу.

Согласно американским законам, сексуальное насилие над несовершеннолетними является особо тяжким преступлением, и виновный может получить от 25 лет до пожизненного срока.

Буше от столь строгого наказания спасло то, что на момент совершения преступления он сам был несовершеннолетним. Кроме того, он признал вину, пойдя на сделку со следствием, и его дело переквалифицировали на менее тяжкую статью обвинения.

Если хоккеист не допустит повторных правонарушений, ему даже не придется регистрироваться в специальном списке преступников, уличенных в сексуальном насилии.

Однако если он вновь попадет в эпицентр сексуального скандала, его наказание могут ужесточить — до 15 лет тюрьмы и включение в список насильников.

Ранее депутаты Госдумы ввели поправки в Уголовный кодекс РФ, вводящие пожизненное тюремное наказание для педофилов-рецидивистов. Это произошло после ЧП в Костроме, где двое ранее судимых преступников украли, изнасиловали и убили пятилетнюю девочку.

Американский хоккеист Рид Буше играет в команде КХЛ «Локомотив» Ярославль с 2021 года. Ранее он был игроком омского клуба «Авангард», а на территории США выступал за «Нью-Джерси Девилз» и «Нэшвилл Предаторз».

"