Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Чемпионом "Формулы-3" в Сочи стал норвежский гонщик Деннис Хаугер

25 сентября 2021, 09:34
В Сочи завершился заключительный этап чемпионата мира по автогонкам класса "Формулы-3". Чемпионом стал гонщик из Норвегии Деннис Хаугер из команды Prema Racing.

Несмотря на то, что Хаугер финишировал вторым, в общем зачете он набрал 205 очков, что и принесло ему призовое место, сообщает "Советский спорт".

Первым к финишу пришел Логан Сэрджант из команды Charous Racing System. Главный соперник Хаугера на прошедших соревнованиях - Джек Дуэн из Trident, пришел к финишу только 15-м. В общем зачете он набрал 154 очка.

Россиянин Александр Смоляр, выступающий за ART Grand Prix, финишировал 22-м. В общем зачете он на шестом месте. У него 107 очков.

Напомним, заключительный восьмой этап гонок перенесли в Сочи после того, как в США отказались от его проведения. Гонки должны были пройти в Остине с 24 по 26 сентября, однако их решили провести в Сочи вместе с "Формулой-1" и "Формулой-2".