Posted 14 сентября 2021,, 12:31

Published 14 сентября 2021,, 12:31

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

10 новостей из-за МКАДа: 14 сентября

10 новостей из-за МКАДа: 14 сентября

14 сентября 2021, 12:31
Фото: Медиахолдинг 1MI
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 14 сентября — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Вакцинация по парам в Удмуртии

Сотрудники прививочных пунктов в Удмуртии просили желающих вакцинироваться приходить с парой. Это объяснялось тем, что ампула «Спутник V» рассчитана на две дозы, сообщает Udm-info. Жалобы на ситуацию дошли до зампреда правительства Удмуртии Эльвиры Пинчук. Она заявила, что организовывать процедуры должны медработники, а не пациенты.

Реклама с Иваном Грозным в Казани

В Казани компания «Дом.ру» разместила рекламный баннер, на котором местные жители узнали Ивана Грозного. Граждане негативно отнеслись к постеру, так как Грозный является для татар отрицательным персонажем. В частности, писательница Фаузия Байрамова заявила, что подобной рекламы в Татарстане не должно быть. «Это очень болезненная, кровавая тема. И татары это не забыли», — приводит Inkazan ее слова.

Смерть нижегородского полковника

Глава отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД по Нижегородской области, полковник Сергей Якушев найден мертвым в своей квартире. Предварительно, смерть не носит криминальный характер. Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются, пишет NewsNN.

Отключение света из-за «черных» лесорубов в Екатеринбурге

Причиной отключения электричества в нескольких районах Екатеринбурга стала несанкционированная вырубка леса. Территория располагается в охранной зоне ЛЭП в юго-западном лесопарке, передает TagilCity. Известно также, что виновники скрылись с места происшествия. Ущерб от их действий пока не установлен.

Разрушенная старинная мостовая в Башкирии

В Бирске (Башкирия) рабочие частично разрушили мостовую XIX века. Как пишет Mkset, власти города решили сделать пешеходную дорогу и для этого сначала сняли верхний дорожный слой, а после — мостовую, но получилось это сделать только в некоторых местах. На данный момент работы приостановлены — план переделывается для сохранения старинной брусчатки.

Уголовное дело по факту авиакатастрофы в Белгородской области

Следователи возбудили уголовное дело о нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после гибели пилота в результате жесткой посадки легкомоторного самолета в Белгородской области. Напомним, Як-12 разбился накануне при проведении сельскохозяйственных работ. Собственник воздушного судна установлен, полет был санкционирован, отмечает «Бел.ру».

Голодовка из-за невыданного жилья в Башкирии

В Туймазах Башкирии матери детей-инвалидов объявили голодовку из-за волокиты с социальным жильем. Семьи прошли все возможные инстанции, в частности, выиграли уголовное дело, но так и не получили положенного по закону. Качество предлагаемого детям-инвалидам жилья граждан не устраивает, пишет Mkset.

Конопляное поле на Ставрополье

В Ставропольском крае на территории колхоза имени Ленина правоохранители обнаружили поле конопли площадью 45 тысяч кв. метров. Некоторые кусты достигали в высоту трех метров. Как сообщает NewsTracker, сотрудники полиции вместе с представителями колхоза ликвидировали более 225 тысяч кустов. Скошенную коноплю сожгли.

Работа зэков на пермском предприятии

В Соликамске (Пермский край) осужденных отправили работать на предприятие по производству бумаги «Соликамскбумпром». В настоящее время на комбинате трудоустроено не менее 30 зэков. После смены осужденные возвращаются в исправительный центр. При этом в «Соликамскбумпроме» отказались отвечать на вопросы Properm.ru о том, по чьей инициативе к работе привлекли осужденных и как долго это продлится.

Финансовая пирамида в Свердловской области

В Свердловской области обнаружили очередную финансовую пирамиду — под названием «Симбиоз Финанс». Компания именует себя «финансовым клубом». Бизнес строится на принципах сетевого маркетинга, когда доходы участников формируются за счет новых членов, передает TagilCity.

"